ДНЕЙ ДО
В Токио
Спонсоры
Суббота, 04 Март 2017 19:23

Представительница Брестчины Дарья Скрыпник - серебряный призер Кубка Европы по дзюдо

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

На проходящем в эти дни в Праге эапе Кубка Европы по дзюдо уроженка Бреста Дарья Скрыпник (фото из архива) поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив в финале  бразильянке Джессике Перейра. Наша землячка, выступающая в весовой категории до 52 кг. провела 4 схватки. В трех из которых стала победителем.

В двух предварительных боях Дарья победила Бернадетт Келигер из Внгрии и турчанку Айрем Коркмаз. В полуфинале брестчанка сразилась с испанкой Эстреллой Шариф Лопез.

Еще один представитель Брестчины, уроженец Ляховичей  Владислав Терпицкий завоевал "бронзу" в весовой категории +100кг.

В общекомандном неофициальном зачете сборная Беларуси занимает четвертую позицию: 1 золотая (завоевала Марина Слуцкая, весовая категория +78 кг.), 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. Всего в чемпионате Европы учавствуют спортсмены из 20 стран.

Представительство НОК Беларуси в Брестской области поздравляет Дарью Скрыпник с серебряной медалью и успешным выступлением на престижном турнире! Так держать, Дарья!

Прочитано 151 раз Последнее изменение Четверг, 09 Март 2017 12:59